Новости

МУСЛИН

МУСЛИН

Друзья, добрый день!У нас в наличии появился так любимый многими легкий хлопковый муслин.Кратко расскажем что это за материал и почему он имеет такую популярность во всем мире.Муслин - ткань из 100% хлопка, с полотняным плетением из тонких скрученных нитей, имеет характерную рельефную поверхность,..

Все о наших скидках

Все о наших скидках

У каждой рукодельницы всегда много идей!Поэтому тканей, как говориться, много не бывает. Проблемы, обычно, только две - где взять денег на ткань и где взять побольше времени.Со временем, к сожалению, не поможем. А вот как выгодно купить ткани у нас подскажем. АКЦИИ. Ежемесячно в н..

Ткани из БАМБУКА

Ткани из БАМБУКА

Добрый день, друзья!Сегодня поговорим о бамбуке! Точнее о тканях их этого замечательного растения.Ткани и трикотажные полотна из бамбука становятся все более популярными.Плюсы этого материала очевидны - мягкий и комфортный, имеет благородный шелковистый блеск, полотно пластичное - приятно струится п..

Кулирка

Кулирка

КУЛИРКА или еще можно встретить название «кулир». Это самая тонкая, гладкая трикотажная «ткань». Она может быть изготовлена из 100% хлопка или с добавлением лайкры/эластана, что повышает формоустойчивость, эластичность ткани, а т существенно продлевает срок службы изделий из этого материа..

Футер

Футер

Футер ФУТЕР Футер очень легко отличить от других видов трикотажа – он самый плотный. С лицевой стороны он имеет гладкую поверхность, а с изнанки – петлеобразная петля или пушистая (с начесом) поверхность начес. Благодаря такой фактуре, одежда из него получается теплая и комфортная. ..

Как отличить Худи от Свитшота

Как отличить Худи от Свитшота

Худи, толстовка, бомбер, свитшот…мы часто слышим эти названия. Но понимаем ли мы чем они отличаются? Нам стало интересно разобраться в этом вопросе. Интересно?  Итак, ХУДИ. Названо от английского «hood» — капюшон. Это и есть отличительный признак худи, а также отсутствие молнии. Ча..

Что такое трикотаж?

Что такое трикотаж?

Трикотаж. Что это за «ткань»? Строго говоря, трикотаж нельзя назвать тканью, так как ее не ткут. Его вяжут! Гибкие петли огибают друг друга, соединяются, образуя эластичный материал. Да, это не нити эластичные, а такое плетение. Потому не удивляйся, трикотаж, действительно, може..

Интерлок

Интерлок

Интерлок https://penyetta.ru/interlok/ Это материал, состояний из 100% хлопка. За счет особого плетения, он получается двойным и выглядит одинаково как с лица, так и с изнанки. Плотность ткани 180-330 гр./м. Таким образом он может быть довольно плотным. Но при этом это невероятно легка..