Как отличить Худи от Свитшота

Как отличить Худи от Свитшота

Худи, толстовка, бомбер, свитшот…мы часто слышим эти названия. Но понимаем ли мы чем они отличаются? Нам стало интересно разобраться в этом вопросе. Интересно?  Итак,

ХУДИ. Названо от английского «hood» — капюшон. Это и есть отличительный признак худи, а также отсутствие молнии. Часто на худи делают накладной карман посередине, поэтому иногда худи называют «кенгуру».

ТОЛСТОВКА. Всегда считала, что она называется так потому, что сделана из толстого трикотажа https://penyetta.ru/news/news1. Поэтому была сильно удивлена узнав, что названа она в честь известного всем Л.Н.Толстого. Оказывается толстовки появились в 1920-х годах. Так называли удлиненную рубашку, подвязанную поясом, какую так любил носить Лев Николаевич. Со временем форма и ткань, из которой шились  рубашки менялась.. и сейчас современная толстовка выглядит так – свободная спортивная кофта, сшитая из плотного трикотажа (чаще всего их футера https://penyetta.ru/futer/), с обязательной застежкой спереди, чаще всего молнией! У толстовки есть капюшон и боковые карманы.

СВИТШОТ. Название от 2-х слов: sweater (свитер) и shirt (рубашка), а вместе – трикотажная рубашка. Появились в 20-х годах 20 века, и изначально использовались спортсменами во время тренировок. Они настолько комфортные, что мы с удовольствием носим их и в повседневной  жизни. Особенности свитшота – круглый воротник, отсутствие капюшона, застежек, карманов. Воротник, низ свитшота и рукава обрабатываются резинкой (чаще всего используют кашкорсеhttps://penyetta.ru/kashkorse/). Раньше под воротником делали треугольник из резинки, что спасало воротник от растяжения. Но сейчас, с применением современного трикотажа , необходимость в нем отпала.

БОМБЕР. Изначально это куртка бомбардировщика, которая выпускалась в качестве униформы для летчиков. Постепенно ее начали использовать в повседневной жизни. Ее особенности – она всегда имеет укороченный вид, застежка спереди (чаще всего молния), удобные боковые карманы, эластичный воротник-стойка, низ куртки и рукавов заканчиваются эластичным подвязом. Как правило для воротника, низа куртки и манжет используют кашкорсе https://penyetta.ru/kashkorse/. Это обеспечивает плотное, но мягкое прилегание к телу и защищает от ветра.

Для пошива этих уютных вещей в основном используют хлопковый трикотаж, такой как футер, капитоний, кашкорсе. Изделия получаются невероятно комфортные. В нашем магазине Вы без проблем подберете подходящий

Футер https://penyetta.ru/futer/

Капитоний https://penyetta.ru/kapitoniy/

Кашкорсе https://penyetta.ru/kashkorse/

А для декора предлагаем вам ассортимент фурнитуры https://penyetta.ru/furnitura/